Модуль 1. Рефлексия обучения

Ответьте на следующие вопросы с позиций потенциального организатора и координатора сообщества:

  • Что было самым интересным в Модуле 1?
  • Что было самым сложным в Модуле 1?
  • Какую новую информацию по функциям и задачам Вашей целевой группы удалось найти в Интернет, в результате обсуждения с коллегами по учебной группе?
  • Какие задачи занятия помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?

10 коммент.:

Светлана Лобода комментирует...

Самым интересным в Модуле 1 для меня было обсуждение в скайп-чате, мнение коллег по актуальным вопросам и проблемам всегда интересно! Сложного, пожалуй, не было ничего. Поразил сайт виртуальной школы дополнительного образования из рекомендованных ссылок. Совместного обсуждения, помимо скайп-чата, не было. Лобода Светлана

Ольга комментирует...

Так как я не участвовала в скайп-чате, то чувствую себя "не в теме", поэтому свои мысли выложила прямо в курсе среди заданий. Наверно, это не совсем правильно.
И не совсем поняла задание насчет анкеты. Это обязательно нужно делать? Гусева Ольга.

Татьяна Андреевна комментирует...

а запись скайп-чата нигде не будет размещена? для ознакомления мнения других и формулировки своего?

Горюнова Марина Александровна комментирует...

Cамым интересным в Модуле 1 тоже считаю обсуждение в скайп-чате: динамично, актуально, интересно, конкретно, и по делу :)

Что было самым сложным в Модуле 1?
Выделить время на работу:)

Какие задачи занятия помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?
Все, ориентированные на содержание (имеется ввиду, не технико-регистрационного свойства)

Elena Tissen комментирует...

Интересен был скайп-чат, некоторые озвученные идеи обязательно попытаюсь реализовать в своей работе.

Екатерина Баранова комментирует...

Я выполняла задания первого модуля с позиции классного руководителя,поэтому информации для меня было мало.Самым интересным было создавать таблицу задач, самым сложным - техническое изменение коллективной вики-статьи (столкнулась с другим пользователем).

Елена Володина комментирует...

Мне было очень интересно и полезно познакомиться с сайтом anketer.ru (это очень удобная и современная форма анкетирования). Еще раз убедилась в эффективности коллективной работы над проблемой.

Светлана комментирует...

Самым интересным в Модуле 1 было обсуждение в скайп-чате.Полезная информаци по созданию анкет, но очень мало материалов для классных руководителей.

Павел Смертюков комментирует...

anketer.ru - в общем, среда задумана интересно. Года полтора назад попытались мы организовать здесь голосование по конкурсу детских рисунков. Вскрылось достаточное количество трудностей - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Первая трудность - только один голос с одного IP-адреса (как правило, он один на всю школу)...

Павел Смертюков комментирует...

Скайп - мощный инструмент, но не вполне удобный для коллективного общения в том плане, что между тезисом и ответом на него успевают вместиться другие сообщения, вплоть до курьёзов: может так совпасть, что ответ на предыдущий вопрос придётся к новому вопросу. Получится ситуация вроде:"Вы бьёте учеников? - Конечно, с удовольствием!.." и вроде того.