Модуль 2. Рефлексия обучения (апрельский тренинг)


С позиций потенциального организатора и координатора сообщества:Что было самым интересным в Модуле 2?Что было самым сложным в Модуле 2?Какой проект Вы запланировали, чем был обусловлен выбор?Какую помощь может оказать сетевое сообщество в реализации Вашего проекта?

11 коммент.:

школа комментирует...

Суворова Елена:Самым интересным в Модуле 2 был конечно скайп-чат,причем для меня это было впервые.Сложным было никак придумать проект, а как его оформить(все таки мало опыта такой работы),но как зато полезно было для себя это сделать.Свой проект я назвала Дополнительное образование в школе, все таки мало в школах(старших классах) кружков,секций и т.д

Марина Грязнова комментирует...

Мне все интересно,но почему-то нет вдохновения описывать проек "Шкала времени".Мы с родителями и детьми в феврале делали презентации и исследования на эту тему-тогда получилось интересно и очень полезно для всех.А сейчас столько хочется прочесть и во всем поучаствовать,что проект"зависает"-модули все полезны и интересны.Грязнова Марина.Новосибирская область.

Т.В. комментирует...

Самым трудным в одуле 2 было определиться с темой проекта, т.е. осмыслить, для чего, кому нужен такой проект. Кто его будет осуществлять и будет ли он интересен? В сайп-чате участвовала впервые. Не успевала следить за коллективной мыслью. Семенова Татьяна

Юлия Владимировна Селеменева комментирует...

Для меня участие в сетевом проекте не в первый раз. Но придумать и оформить за один день- это что-то!! Работалось с вдохновением, так же как и участие в скайпе. Идею своего проекта я уже реализую, но больше со стороны учителя, а сейчас появилась возможность додумать и дополнить проект уже с совсем другой точки зрения.

Unknown комментирует...

Для меня самым сложным стало техническое создание проекта (поиск создания страницы), но зато запомнила (наверное) надолго! Спасибо, что благодаря этому тренингу я действительно шагнула в своем интеллектальном и техническом развитии. Хочется сказать "То ли еще будет!..."

Ольга комментирует...

В январе обучалась на курсах "Сетевые сервисы Веб 2.0 в педагогической деятельности" Участвую в проекте "Ничто на земле не проходит бесследно".Так что решила новый проект не начинать.По теме нашего проекта очень много материала, надо все оформить и представить в сети. В истории нашей страна, города, семьи много фактов, которые не должны быть забыты. В перспективе (начало нового учебного года) очень много задумок. Спасибо всем, до новых встреч! Было очень интересно общаться.

Аная комментирует...

Михальченко Анастасия
Участие в модуле позволило познакомииться с идеями других педагогов в проектной деятельности. Была возможность узнать над какими проектами работают другие, почерпнуть для себя много полезного в плане форм реализации проектов. Сложно за короткий период времени тренинга создать и достойно представить проект, который был бы по настоящему действующим и привлек много сторонников. Поэтому я поддержала коллег в школе по реализации проекта "Ничто на земле не проходит бесследно". В будущем реализуемые в классе проекты обязательно буду оформлять в вики- среде, это очень удобно и эффективно. Также это позволит получить комментарии квалифицированных людей, отклики и замечания, которые помогут еще более продуктивно скоординировать работу над проектом.

Татьяна Андреевна комментирует...

Разработать качественный проект за очень короьткое время очень не просто.

Сетевое сообщество в данном случае может оценить проект со стороны, предложить свои идеи и корректировки.

Unknown комментирует...

Самым интересным, кончно же был скайп-чат,буквально недавно сын научил работать в скайпе, поэтому самостоятельно попробовать свои силы в освоении этой методики было интересно.Правда не всегда удавалось проследить и осмыслить мысль обсуждения до конца: очень быстро сменялись вопросы обсуждения. Тяжёлым для меня является создание проекта, так как не совсем понимаю для чего и кого это необходимо. Очень сложная навигация и процесс сохранения ссылок. Не совсем удобно быстро и продуктивно работать.

Unknown комментирует...

Самым интересным в этом модуле был скайп чат, а самым трудным - выбор темы проекта.

Unknown комментирует...

Мне очень понравилось составлять анкеты, я поняла, что эта программа замечательна тем, что можно не только составлять анкеты общего плана, но и по своему предмету. Самым сложным для меня - выбор темы проекта, грамотно его оформить.