Модуль 1. Рефлексия тренинга. (апрель 2009 года)

Ответьте на следующие вопросы с позиций потенциального организатора и координатора сообщества:
Что было самым интересным в Модуле 1?
Что было самым сложным в Модуле 1?
Какую новую информацию по функциям и задачам Вашей целевой группы удалось найти в Интернет, в результате обсуждения с коллегами по учебной группе?
Какие задачи занятия помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?

10 коммент.:

Юлия Владимировна Селеменева комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Юлия Владимировна Селеменева комментирует...

Занятие по Модулю 1 мне помогло в качестве метода актуализации своих знаний о функциональных обязанностях классного руководителя; о той нише, которую он будет выполнять в сетевом сообществе.
Состоялось знакомство с участниками тренинга, выявлены общие проблемы, прошло совместное обсуждение актуальных вопросов в скайп-чате.
Я узнала для себя возможности Анкетер, так как раньше использовала только Гугл, нашла в нем недостатки, но простые опросники составлять легко.
Заметила трудности не свои, а других участников тренинга. Но они технического характера. Спасибо организаторам за интересные мысли .

Марина Грязнова комментирует...

Я не учитель информатики и являюсь не очень хорошим пользователем,поэтому приходилось спотыкаться и пугаться.Анкетер заинтересовал.Марина Грязнова,Новосибирская область.

школа комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Гульнара комментирует...

Было страшно! Но оказалось все выполнимым. Работая в Модуле 1 и выполняя различные задания узнала новое. По другому посмотрела на свою должностную инструкцию зам. директора по ВР и на должностные инструкции классных руководителей. Анкетёр понравился. Новосибирская область, г. Искитим

Т.В. комментирует...

Очень грамотное занятие. Сначала изучаем исходную литературу, совершенствуя свой опыт работы в Internet. Затем все это осмысляем и оформляем свои мысли на вики-странице, заодно обучаясь работе в вики-среде. Зенятие было полезным Спасибо. Семенова Татьяна

Татьяна Андреевна комментирует...

Анкетер очень интересная и простая штука, но если использовать один и тот же вопросник несколько раз на одних компьютерах - то ничего не выйдет.

Итог очень простой, надо на всем проводить эксперименты постоянно, а уже потом определять для себя удачный сервис.

Вообще модуль очень полезный, только не совсем понятный в плане оформления. Где- то написано что регистрироваться надо на двух сайтах, а в другом месте уже не трех...???
Задания по анализу задач классного руководителя составили а куда ссылку помещать? такого обозначенного места в коллективной статье я не нашла, есть только таблица для коллективного заполнения.

Unknown комментирует...

Что мне понравилось в работе Модуля1? - Ещё одна возможность общения с педагогами всей России. Но мне было очень трудно работать по сохранению всей информации, которую я заносила на страничку.То не сохраняется ссылка, то таблица меняет свои очертания, то высвечивает окно вирусного(небезопасного) объекта. Начинаешь "лечить" закрывается вообще вся страница. Технически очень много недочётов, над которыми необходимо работать, чтобы работалось быстрее и интереснее.А идея работы в сообществах замечательная!

Unknown комментирует...

Как страшно было начинать, но со временем страх перерос в интерес. открыла для себя новые возможности - это Анкетер.

Unknown комментирует...

Занятие по модулю 1 мне помогло в качестве метода систематизации знаний об обязанностей классного руководителя. Состоялось знакомство с участниками тренинга, хотя и с опозданием. Узнала возможности Анкетер. Очень понравилась программа, буду применять в своей практике.