Эссе «Что дало мне обучение на тренинге?" (ПДО октябрь 2009)

Уважаемые коллеги!
Подходит к концу обучение в тренинге. Осмысление результатов обучения и взаимодействия с коллегами по учебе и координатором предлагаем провести в виде эссе. В эссе важно отразить следующие позиции:Что нового я научился делать?
Что мне особенно удалось, как по линии разработки содержания проекта, так и по линии взаимодействия с коллегами по группе и координатором?
Какие проблемы остались?
В чем я вижу суть сетевого взаимодействия с родителями учащихся и коллегами учителями?
Каковы пути поддержания жизнеспособности сетевых сообществ?
Всем удачи!

10 коммент.:

Sergey комментирует...

Финишировал первым! УРА! Сказывается закалка в рамках Квеста СоцОбраз, тренинга региона, опыта работы с Вики и сервисами гугл. Вот такие они ингредиенты быстрого финиша. Что дало мне обучение? Новых инициативных друзей-коллег, новые идеи, заряд бодрости в конце концов. Уложилась в голове технология организации сетевого взаимодействия обязательно внесу поправки в практику. Так что даже для тех кто "не за сервисами пришёл" найдутся "блага" в СоцОбраз.

Unknown комментирует...

Приветствую финишировавших участников! Спасибо преподавателю и авторам чудесных проектов, всем участникам нашего и предыдущих тренингов — было чему поучиться. Несмотря на то, что сервисы многие шли туговато (чем и было оправдано присоединение к уже существующим проектам) всё же удалось справиться со всеми заданиями. Главное освободилось время и нервы для генерации идей. Паразитировать на организме более успешных коллег не в моих правилах, поэтому в рамках 3-го этапа Регаты буду полноправным соавтором блога "Школьные издательства". Встретимся на Регате наш пресс-центр тоже на борту "Флагмана". Удачи!

Unknown комментирует...

Третье призовое место на финише! Приятно! Тренинг оставил массу впечатлений, несмотря на нехватку времени, которую могут отметить все участники не только этого тренинга. Обязательно присоединюсь к команде "Флагман" на третий этап Регаты. Путешествие намечается увлекательное, тем более с такой командой и в штиль и в ураган не страшно.

Unknown комментирует...

Вот и закончился тренинг. Радостно что сетевое общение с коллегами только начинается. Столько проектов в голове, планов. Торжественно обещаю подняться на борт "Флагмана", так что поставьте меня на "довольствие". Встретимся в Регате в конце октября, до этого времени ещё многое в порядок привести нужно. Ведь насколько я знаю никто не "ушёл без домашнего задания". Но уж таков наш преподаватель "без тормозов" и "за рамками" и это так замечательно.

Unknown комментирует...

Даже улитки доползают до финиша с улыбкой. Про улитку применительно к нашей команде, а не ктренингу в целом.Даже при катастрофической нехватке времени до 17-го делать было бы нечего, зачем так длинно? Высказала я это в скайп-чате и получила задание... Язык мой враг мой, спасибо преподавателю за отзывчивость. Обучение на тренинге помимо множества идей бродивших в коллективном разуме участников, позволил сформировать на новом уровне, тот набор компетенций, который как воздух необходим мне для выведения на новый качественный уровень проектной деятельности с учащимися. Спасибо организаторам, педагогам, консультантам, коллегам.

Unknown комментирует...

Обучение на тренинге позволило прежде всего систематизировать свои знания социальных сервисов и расширило кругозор по возможностям их использования в своей профессиональной деятельности. Что-то мне подходит для дальнейшего использования что-то нет. Было очень приятно общаться с коллегами, думаю это общение выйдет за рамки тренига и превратиться в плодотворное сотрудничество. Спасибо всем, успехов. PS. В заплыве блогомания наш пресс-центр участвует в составе Флагмана. До встречи.

Unknown комментирует...

Тренинг прошёл на одном дыхании, а впереди столько планов! Спасибо всем за ПРОДУЦКТИВНОЕ сотрудничество, интересные идеи, возможность приобщиться к коллективной работе на равных правах, поддержку инициатив на будущие проекты. Подтверждаю участие нашего ОУ в третьем этапе Регаты школьных команд, поднимаемся на борт "Флагмана" с новыми идеями! До встречи!

Unknown комментирует...

Тренинг позади, впереди много работы по организации всех сторон участников проекта который запланировала "Россия в глобальном мире: вызовы и задачи". Многое, что попробовала в рамках тренинга буду использовать в проекте, много интересных идей требующих осмысления. Спасибо преподавателям и организаторам тренинга очень полезное дело хоть и не такое простое для новичка.

Unknown комментирует...

Обучение - это всегда интересно и захватывающе! Для меня участие в данном образовательном процессе - это знакомство с новыми инструментами, видами и формами информации,новые знакомства, обмен опытом. Как говорится, все хорошее когда - либо заканчивается... как радостно от того, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

Шетько Анна Викторовна комментирует...

Обучение в тренинге было очень позновательно, поскольку раньше с социальными сервисами кроме почтового ящика работать не доводилось.