Апрельский тренинг!

Уважаемые коллеги!
 13 апреля началось обучение на тренинге педагогов дополнительного образования и классных руководителей. Мы рады приветствовать Вас! 
Обучение на тренинге связано с осмыслением и решением ряда задач профессиональной деятельности классных руководителей, педагогов дополнительного образования с опорой на современные средства организации совместной сетевой работы -средства социального Интернета (Веб 2.0).
Надеемся, что Вы и после обучения останетесь активными участниками сообществ.

Советы:
  • Сообщения оставляйте, пожалуйста, в комментариях сообщений, помеченных (апрельская группа)
  • Обратите внимание при создании своего профиля на Краткое имя. В нем лучше написать свою фамилию и имя, можно и отчетсво, если хотите. 
  • Посмотрите сообщения участников прошлых тренингов. Возможно, найдете для себя что-то интересное и полезное :)  


По ходу выполнения заданий не забывайте оставлять свои комментарии в соответствующей теме блога.

14 коммент.:

Unknown комментирует...

Быть учителем и классным руководителем в обществе знания – значит обладать новыми способами доступа к знаниям, с сетевым миром и с новыми видами взаимодействия с обществом, в котором знания играют решающую роль.
Люблю учиться, поэтому с радостью включаюсь в новый так необходимый мне тренинг.

школа комментирует...

Учитель-как много этим словом сказано!!!!

Юлия Владимировна Селеменева комментирует...

"Классный" классный руководитель- это хорошо, а классный руководитель,вооруженный новыми инструментами работы с коллективом - лучше вдвойне. Удачи всем в освоении новых социальных сред!
Юлия Селеменева,г.Серов

Ирина комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ирина комментирует...

Классный руководитель, близкий по духу ученикам, т.е. понимающий их проблемы, но в то же время контролирующий и организующий их, несущий за них ответственность. Ядро класса. Свой человек. К нему можно прийти поплакаться, и он тебя поймет и поможет. Он, как мама. Начиная с того, что посмотрит, в шапке ты или нет, до грозного: "Ну-ка не кури!" Слово "классный" имеет два значения. Хороший, крутой. А второе - человек, который любит детей. Классным руководителем может стать не каждый учитель. Нужно быть очень терпеливым, отличным психологом: знать, как к кому подойти.

eeg комментирует...

Сегодня общалась с педагогами начальных классов нашей томской школы. Они и учат и воспитывают и с родителями работают и все остальное!
Как у них горят глаза! Дети - не из самых благополучных семей. Практически половина класса - "семьи -одиночки".
И вот эти хрупкие Учителя пытаются сделать так чтобы (каждый из 24) ребенок почуствовал себя комфортно не только в школе - но еще и в своей семье!
походы, музеи, разговоры, и т.д. т.д....
НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Т.В. комментирует...

Приветствую ВСЕХ участников тренинга! Надеюсь, что каждый найдет в нём интересное и полезное для себя. А главное почувствует прилив сил для новой интересной работы! Желаю всем удачи! Семенова Татьяна

Ольга комментирует...

На сегодняшний день многие родители заняты своей карьерой, и задача классного руководителя сократить пропасть между ребенком и родителями.Вовлечение родителей в сетевые сообщества, создание блогов класса, совместных проектов - вот неограниченное поле деятельности. Сейчас многие имеют Интернет, есть возможность общаться учителю с родителями и детьми в режиме on-line.Ведь это так интересно и полезно. Родители с удовольствием будут помогать, ведь им самим нужна ситуация успеха и заинтересованность учителя в обучении и воспитании ЕГО ребенка!

eeg комментирует...

Конечно! можно все делать в блогах и on-line! от сбора портфолио до родительского собрания....
главное не испортить зрение)))

Татьяна Андреевна комментирует...

Привет всем участникам тренингов!

Марина Грязнова комментирует...

тренинг от 17 числа был лучшим-Марина Грязнова,Новосибирск

Unknown комментирует...

Как много нового и интересного дал мне тренинг. Как много оказывается я еще не знала. Как хорошо, что скоро каникулы, будет время все еще раз спокойно просмотреть. Уверена, что и родителей и детей ждут большие перемены. Чувствую, что могу многое. Спасибо организаторам тренинга!

Unknown комментирует...

"Учитель, воспитай учеников, чтоб было у кого потом учиться"
Я рада, что я начала смотреть на мир другими глазами, "еще более большими".

Unknown комментирует...

Классный руководитель-это человек, ведущий за собой будущее поколение. Каким будет путь? Зависит от коммпетентности, образованности классного руководителя. Треннинги показали, что нельзя останавливаться , надо всегда стремиться к новому. За новым, перспективным - будущее! Сами учимся и должны учить подрастающее поколение.