Модуль 1. Рефлексия тренинга. (ПДО октябрь 2009 года)

Приглашаем к участию в скайп-чате 8 октября с 14.00 до 15.00 МСК
Ответьте на следующие вопросы с позиций потенциального организатора и координатора сообщества:
Что было самым интересным в Модуле 1?
Что было самым сложным в Модуле 1?
Какую новую информацию по функциям и задачам Вашей целевой группы удалось найти в Интернет, в результате обсуждения с коллегами по учебной группе?
Какие задачи помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?

13 коммент.:

Unknown комментирует...

Самым интересным было увидеть скайп в действии. Я обычно общаюсь с помощью ICQ. Правда не удалось пообщаться в коллективном чате со всеми, но всё равно очень полезно. Спасибо за консультации, без них было бы сложнее осваивать Вики. Очень понравилось консультироваться через Скайп, быстро,доступно и эмоционально.

Unknown комментирует...

Ой! Сколько всего на мою голову сразу.....Самым сложным было разобраться с ВИКИ, спасибо огромнейшее за консультации преподавателя, кстати через скайп консультироваться просто замечательно, я в восторге. Жаль только что для общего скайпа время неудобное, уроки, однако. Надеюсь объединимся в совместном проекте. Спасибо организаторам за терпение и подробные подсказки на странице тренинга. Желаю Все творческих успехов.

Unknown комментирует...

К сожалению, я по многим причинам не смогла и, наверное, не смогу участвовать в обсуждении с помощью скайпа. Но я хочу участвовать в тренинге и буду продолжать по-тихоньку работать.

Sergey комментирует...

Надежда! Не расстраивайтесь, нас мало, но мы явно в тельняшках! Присоединяйтесь к уже существующим проектам или "генерите" свои идеи мы поддержим. Темп не имеет значения. В рамках октябрьского тренинга собрались очень-очень инициативные люди. И хоть и очень строгий, но всё же справедливый преподаватель. Все успехов.

Unknown комментирует...

Тренинг в середине, а я про блог приветствия забыла. Исправляюсь! Коллеги Всем успехов! В тесных рядах наша сила.

Alelika комментирует...

К сожалению узнала о скайп-чате уже после его окончания, ибо кружки тоже вещь не маловажная. Безусловно общение посредством скайп удобно, можно прямо на рабочем месте, можно дома. Только вот время для меня очень неудобное, т.к. большая нагрузка позволяет добраться до своего ПК не раньше 16.00, да и то для работы с документами. Надеюсь в следующий раз удастся поучаствовать в обсуждении.

Unknown комментирует...

Здравствуйте, коллеги! Странные всё-таки люди биологи, вот тренинг уже закончила, а про приветствие только сейчас вспоминаю. Впечатления после первого модуля помню смутно, ощущение было что училась плавать методом сбрасывания с лодки, а вокруг все кричат: "Греби, греби..." Отошла дня через два, пришлось догонять. Скайп только читать успевала, какое там писать:) Всё наладиться я уверена. Успехов!

Unknown комментирует...

Приветствую, хоть и с опозданием всех участников тренинга! Первый модуль вызвал не столько технические сложности сколько не удачно совпал по времени с загруженностью на работе. Задания выполнены, особенно понравилось самостоятельно собирать "коллективный разговор", очень хотелось до итогового чата пообщаться с коллегами. Оказалось что это не просто. Для проведения скайпа с коллективом необходимо было лучше подготовиться, но думаю оставшиеся вопросы отпадут в рамках тренинга. Всем удачи!

Unknown комментирует...

Приветствую участников тренинга, к сожалению пропустила задание записи в блоге.Приходится приветствовать позже. С первым модулем проблем не возникло, для новичков очень времязатратно, но всё эе без него дальше совсем никак. (уже успела оценить некоторые преимущества). В коллективном чате поучаствовать не удалось, только индивидуально с преподавателем, очень перспективный инструмент.

Unknown комментирует...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Участие в данном тренинге действительно необходимо! Не все дается легко и сразу. Должна заметить, что даже будучи уверенным пользователем PC, все же есть некоторые проблемы в освоении данного тренинга. Желаю всем успехов, хорошего настроения... и новых педагогических побед!!!

Unknown комментирует...

Мыльникова Мария
Все осваивается с трудом, но очень интересно.

Unknown комментирует...

Комаровская Евгения
не смогла участвовать в обсуждении с помощью скайпа. Но я хочу участвовать в тренинге и буду продолжать по-тихоньку

Шетько Анна Викторовна комментирует...

Все очень интересно, но к сожалению не успеваю по времени, т.к. весь день на работе и для выполнения тренинга остается только ночь :-( Огромное спасибо Болсуновской Н. за терпение и профессиональную консультацию.