Модуль 1. Рефлексия тренинга. (май 2009 года)

Приглашаем к участию в скайп-чате 12 мая в 13-00 МСК
Ответьте на следующие вопросы с позиций потенциального организатора и координатора сообщества:
Что было самым интересным в Модуле 1?
Что было самым сложным в Модуле 1?
Какую новую информацию по функциям и задачам Вашей целевой группы удалось найти в Интернет, в результате обсуждения с коллегами по учебной группе?
Какие задачи занятия помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?

38 коммент.:

ayn комментирует...

Самым интересным было увидеть скайп в действии. Cfsv сложным было понять линию своего личного участия. Помогло выбрать проект для участия.

Марьяна комментирует...

Свою работу с интернетом я начала сравнительно недавно и мне еще очень сложно ориентироваться множестве сайтов и информации.Но не смотря на трудности работать в сети мне понравилось.Здесь можно познакомиться с опытом своих коллег и применить его в своей работе не изобретая заново велосипед.А также можно поделиться своими наработками.В первом модуле было интересно посмотреть на работу учителей из разных регионов России.И сложным для меня оказалось заполнение страничек и таблиц.

Unknown комментирует...

Впервые участвую в сетевом проекте. Сложным было понять линию сегодняшнего общения в чате и опреднлить степень своего личного участия в проекте. Спасибо за рекомендации и отзывы о выбранном нами проете.:)

Unknown комментирует...

Привет всем участника майского тренинга. Давно общаюсь в онлайне, но с педагогами в первые...Понравилось, узнала много нового. Но были и сложности для меня, как для информатика, заполнение страничек и размещение ссылок.

Наталия Киселева комментирует...

Уважаемые коллеги! Приятно видеть столько положительных
эмоций от начала работы! Надеюсь, продолжение будет столь же продуктивным. не забывайте про объединение в команды и командное создание проекта.
Консультант сообщества Киселева Наталия

Таня комментирует...

Участвую в таком тренинге первый раз. Пока возникает много вопросов,пытаюсь разобраться во всем сама, но тем и интересна работа. Никогда не создавала анкет в анкетере, научилась, а это пригодится в работе, большое спасибо организаторам.

Сметанчук Е.А. комментирует...

Елена Анатольевна, зам.директора МОУ ООШ № 6, Красноярский край г. Дивногорск, пос. Усть - Мана
- Самым интересным в Модуле 1 было преобритение опыта общения в Skype.
- Cамым сложным - разобраться в порядке выполнения заданий.
- Новой информации пока я для себя не подчерпнула, надеюсь в следующих модулях будет позновательнее.

Юлия комментирует...

Я уже знакома с технологией сетевого взаимодействия, участвуя в тренинге совершенствую знания и навыки работы. пока все получается.

Жуковская Тамара комментирует...

Участвую в тренинге повторно, надеюсь научиться работать быстро и с пользой. Советую участникам выполнять все задания в положенный срок, потом трудно догнать.

Слаушевская Ю.В. комментирует...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я не первый раз учавствую в подобном сетевом трененге. В 1 модуле всё было понятно.
Не очень удобно, что краткие имена участников в Skype не давали понять кто и откуда... поэтому, мне кажется "Знакомства"не получилось...
Понравильсь составлять анкета (очень просто, доступно и интересно)

Виктория комментирует...

Несложно и интересно. Понравилось составление анкет.

Соколова О.А. комментирует...

Самым интересным было общение в Skype, т.к. такой опыт у меня впервые. Возникли трудности в определении темы проекта.

Политаева И.В. комментирует...

Впервые участвую в таком проекте. Самым интересным в Модуле 1 было приобретение опыта общения в Skype

Unknown комментирует...

Работа с тренингом дало мне возможность пересмотреть свою работу. Увидела работу коллег,узнала для себя много нового.Самое сложное для меня-мало времени. Советую делать всё своевременно.

Iris комментирует...

Учавствую в таком мероприятиии впервые, надеюсь, что подчерпну для себя много нового и полезного.

Unknown комментирует...

Приветствую участников, хоть и с опозданием! В модуле 1 было много интересного, спасибо что протокол скайп-чата выкладывается на странице тренинга, сразу за всем не уследишь. А так можно вернуться, почитать вдумчиво, почерпнуть идеи. Самым сложным было создание анкеты, сейчас даже забавно что поначалу сложности возникли. Огромное спасибо организаторам тренинга за индивидуальные консультации.

Ольга Ермолаева комментирует...

Самым интересным было увидеть скайп в действии. Я обычно общаюсь с помощью ICQ. Правда не удалось пообщаться в чатах 12-го и 14-го, только читала после, но всё равно очень полезно. Обязательно проанализирую протоколы, выложенные на странице тренинга. Спасибо за консультации, без них было бы сложнее осваивать Вики. Очень понравилось консультироваться через Скайп, думаю использовать дальше этот инструмент в проектной деятельности, для решения коммуникационных задач.

Ольга Маркович комментирует...

Ой! Сколько всего на мою голову сразу.....
С Вики разобралась, а тут скайп-чат! До сих пор строчки мигают, да простят меня организаторы, надеюсь к итоговому чату разовью необходимую скорость. Читать то не успеваю не то что писать. Больше всего понравилась идея Антона Георгиевича по друзьям реки .... У нас тоже "такие" реки имеются. Надеюсь объединимся в совместном проекте. Спасибо организаторам за терпение, нам то интересно, а Вам то каково? Желаю всем удачи! И в сутках часов побольше.

Unknown комментирует...

Приветствую участников! Совсем забыла про запись в блоге. Спасибо координаторам, за напоминание. Для меня тренинг проходит очень сложно. Многое впервые, ничего не успеваю, но стараюсь, люблю осваивать новое. Однако в мае это особенно сложно. Надеюсь справлюсь с заданиями.
Самым интересным было осваивать анкетёр, теперь всё кажется простым , но поначалу просто глаза разбегались. По техническим сложностям в чат выйти не смогла, надеюсь их решат до итогового чата.

Полонская Татьяна Николаевна комментирует...

Привет всем участникам майского тренинга. Что сказать о тренинге? Интересно, с непривычки сложновато. В основном, проблема в запутанности действий и в ориентировке на сайтах. хочется опробовать конечный продукт.

Elena комментирует...

Интересно, познавательно, актуально! Особых сложностей в процессе работы не возникало. Нравится участвовать в скайп-чате и создавать анкеты. Но главное - взаимодействовать в сообществе!

Ирина комментирует...

Приветствую всех участников.
Участвую в таком тренинге также как и многие из вас первый раз. Пока возникает много вопросов. Узнаю много нового. Но были и сложности для меня в заполнение страничек и размещение ссылок. Спасибо.

Unknown комментирует...

Для меня самым интересным была сама идея использования сетевых сообществ классными руководителями в работе с родителями. Я имею достаточно большой опыт работы с интернет-ресурсами, поэтому работа в модуле 1 у меня не вызвала сложностей, но была весьма плодотворной в плане знакомства с новыми для меня способами работы по решению различных задач и коллективному нахождению ответов на поставленные вопросы.

baribor комментирует...

Приветствую участников майского тренинга. Опыт работы в сетевых проектах имею, но всё равно в рамках этого тренинга узнаю новое. Открыла для себя анкетёра, очень понравилось: просто, доступно, быстро, удобно. Нравится общаться в Skype, но, действительно, краткие имена участников надо было написать подробнее. Например, нас оказалось две Ирины и внесло некоторую путаницу.
Ирина Баранцева

Центр дистанционного обучения комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Татьяна Туманова комментирует...

Я немного знакома с технологией сетевого взаимодействия,и сейчас, участвуя в тренинге,я совершенствую свои навыки. Скайп-конференция была интересна.Приятно было увидеть единомышленников.

Эльвира комментирует...

Самым интересным было увидеть скайп в действии. В подобных проектах участвую впервые. Было очень интересно и познавательно. Самое главное все делать вовремя и не откладывать на потом. Иначе не успеть. самвм сложным для меня оказалось сохранять правки. Почему то не всегда это получалось. Надеюсь, что других участников проектов это не коснулось

Roman комментирует...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Учавствую впервые.Интересно.

Roman комментирует...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Учавствую впервые.Интересно.

Nigorod комментирует...

Впервые участвую в дистанционном тренинге. Новые технологии должны быть сегодня повседневным инструментом современного педагога.

Татьяна комментирует...

Сложно разобраться в порядке выполнения заданий, особенно когда какие-то ссылки не работали или загружались не с первого раза. Сложно разобраться в специальных знаках при внесенни вклад в статью, спасибо нашему персональному консультанту в школе - помогал разбираться.
Очень понравилось составление анкет - появилось много идей

Светлана БЕРДСК комментирует...

Освоила работу в Интернете. Ведь если надо, то мы быстро учимся. Интересно, хотя и трудновато, многое не получалось. Так что, если где какой-то ляп, прошу принять за "очепятку".

Эльвира комментирует...

Пишет участник Семёнова Светлана:участие в скайп - чате для меня- новое открытие. Здорово одновременно общаться с многими коллегами, обмениваться опытом.

Лара комментирует...

Интересно узнавать новое и получать неожиданные для себя результаты. Сколько много возможностей у нас с вами коллеги! Давайте дальше продвигаться в этом направлении.

Галя комментирует...

Сложно сначала воспринималась информация. Сложно ориентироваться в этих бесконечных скобочках, точках. запятых. Я считаю, что нужно придумать что-нибудь не такое мудрённое в оформлении записей.

Unknown комментирует...

Опыт работы на тренингах первый, надеюсь не последний. Сначала мало понимала, что нужно делать вообще, потом появились технические вопросы … Потребовалось много времени для освоения wiki разметки, для работы в Skype, всегда немного сложно осваивать новое, но когда получается – душа радуется, что ты присоединился к чему-то новому, интересному, полезному.

Unknown комментирует...

Было очень интересно участвовать в модуле. Получил и опробовал новые знания и навыки, думаю в дальнейшем они очень пригодятся в моей в профессиональной деятельности

ninel комментирует...

Возникли небольшие трудности с публикацией, но в общем
удобно,буду использовать.